Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с трудовым коллективом Алчевского металлургического комбината

Сегодня, 10 июля, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова встретилась с представителями профсоюзного комитета и председателями цеховых коллективов Алчевского металлургического комбината. На встрече также присутствовал благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр Устименко и начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Оксана Виноградова.

В ходе рабочей поездки Наталья Пяткова рассказала о жизнеобеспечении города, об основных направлениях деятельности Администрации, об изменениях, касающихся социальной защиты граждан и пенсионного обеспечения, о работе ЖКХ и подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Глава Администрации говорила и об экономических перспективах развития города в целом и металлургического комбината в частности.

- Одним из ведущих направлений республиканской программы «Наш выбор» до 2023 года является экономическое развитие как основа государственной независимости. Поэтому стабильная работа АМК имеет большое значение не только для Алчевска, но и для Республики в целом, так как комбинат обеспечивает трудовую занятость населения и значительные поступления денежных средств в Государственный бюджет и социальные фонды, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Затем Глава города призвала всех присутствующих к диалогу, предложила озвучить проблемы, которые являются актуальными для работников комбината. В ходе беседы металлурги задавали различные вопросы. Они в основном касались жилищно-коммунальной сферы и медицинского обслуживания. Все проблемные вопросы, поднятые во время встречи, взяты под личный контроль Натальи Пятковой и будут решены.

Кроме того, начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Оксана Виноградова сообщила о востребованных профессиях на рынке труда в Алчевске и о реализации сотрудничества в рамках трудоустройства кадров на меткомбинат.

Отец Александр рассказал металлургам об основах духовной и нравственной культуры личности, а также о мероприятиях, запланированных по случаю предстоящего праздновании 1030-летия со дня Крещения Руси.

Управление информационной политики