Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск сохраняет положительную динамику в экономическом развитии

Об этом сегодня, 9 июля, в ходе расширенного аппаратного совещания рассказала Глава Администрации города Наталья Пяткова. Она отметила, что за первое полугодие 2018 года объем реализованной промышленной продукции по городу составил 4,5 млрд.руб., что в 7,5 раз больше аналогичного периода прошлого года. А в общем объеме реализации по Луганской Народной Республике доля алчевской промышленности занимает вторую позицию среди территорий.

Глава города акцентировала, что значительный рост связан, прежде всего, с возобновлением работы Алчевского металлургического комбината. На сегодняшний день с вводом энергомоста на предприятии восстановлен полный цикл производства, постепенно увеличиваются объемы выпускаемой продукции. Идет поэтапное увеличение заработной платы работникам комбината, на сегодняшний день средний заработок по предприятию составляет более 13 тыс.руб. Продолжается также увеличение штата. Так, с момента запуска производства (в декабре прошлого года) на комбинат трудоустроено около 1,5 тысячи человек, в результате общая численность персонала предприятия на сегодня составляет более 12 тыс. человек. Налажено сотрудничество меткомбината с учебными заведениями Алчевска – Алчевским металлургическим колледжем и Донбасским государственным техническим университетом. Все желающие выпускники данных учебных заведений будут трудоустроены на комбинат, они сформируют костяк кадрового потенциала предприятия на ближайшие несколько лет.

- Стабильная работа комбината имеет большое значение не только для Алчевска, но и Республики в целом, так как предприятие обеспечивает трудовую занятость населения и значительные поступления денежных средств в Государственный бюджет и социальные фонды, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Управление информационной политики