Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Народная милиция ЛНР подарила самокаты воспитанникам Алчевского центра реабилитации детей

Один из батальонов Народной милиции ЛНР подарил самокаты воспитанникам Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей. Об этом сообщил заместитель командира батальона по работе с личным составом лейтенант Юрий Дьяченко.

Он рассказал, что инициатива приобрести и подарить самокаты воспитанникам Алчевского центра принадлежит командиру батальона, ее поддержал весь личный состав.

"В этом центре воспитываются малыши до пяти лет, и они обделены родительским теплом, поэтому мы им устроили такой небольшой праздник. Когда вручали самокаты, мы видели в их глазах неподдельную радость", - отметил Дьяченко.

Замкомбата рассказал, что военнослужащие подразделения уже успели сдружиться с ребятами, поэтому намерены взять над ними шефство и помогать им и в дальнейшем.

Директор Центра Оксана Онищенко поблагодарила военнослужащих, отметив, что их внимание очень важно для воспитанников учреждения.

"У нас на воспитании находятся 22 воспитанника - это дети, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Большую помощь нам в развитии Центра оказывает администрация нашего города, много людей и организаций. Сегодня Народная милиция подарила нам самокаты для детей, подарив большую радость детям. Они с удовольствием катаются, глаза полные счастья, именно для этого мы здесь и работаем", - сказала она.

По материалам ЛуганскИнформЦентр