Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путешествие по тропинкам Луганщины совершили воспитанники пришкольного лагеря АСОШ №7

6 июля день в пришкольном лагере АСОШ №7 «Струна» начался необычно. Войдя в пришкольный лагерь, дети увидели волшебное слово «ВМЕСТЕ». И это неспроста. Вместе они учатся, вместе радуются, вместе растут, взрослеют. Но это возможно только в большой и дружной семье, в которой все ценят и уважают друг друга. Именно поэтому воспитанники лагеря все вместе приняли участие в городском флэшмобе, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

    

В этот день в лагере состоялось путешествие по тропинкам родного края «Моя родная земля - Луганщина». Ведущие провели викторину и выявили знатоков родной земли. Для того, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к наиболее популярным памятникам истории и культуры Луганщины, помочь познать свой край с неповторимыми пейзажами, богатой историей, был проведен экскурс «Чудеса Луганщины». Дети познакомились с историческими памятниками Луганщины и своего родного города – Алчевска. Кроме того, наша земля богата на таланты. Ребята узнали имена тех, кто прославил наш край, просмотрев документальный фильм «Знаменитые люди Луганщины». А закончилось воображаемое путешествие по родному краю конкурсом стихотворений.

Начальник лагеря поблагодарила воспитателей и детей за подготовку мероприятий и напомнила им, что самое главное – иметь в сердце высокое чувство любви к родному краю, своей семье, радоваться жизни в целом, тому, что родились не где-то, а именно здесь, на славной земле под названием ЛУГАНЩИНА.

Управление образования