Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День безопасности жизнедеятельности прошел в пришкольном лагере АСОШ №7

В пришкольном лагере АСОШ №7 «Струна» был объявлен «День безопасности жизнедеятельности». Его цели: профилактика детского травматизма на дорогах и улицах города, в быту, на водоемах, систематизация знаний детей по правилам дорожного движения.

Воспитатели І отряда провели интересную викторину по ПДД «Вежливые пешеходы». Мероприятие проходило в несколько этапов: виды, названия автотранспорта; интересные конвертики «Угадай дорожный знак»; собери пазлы; вопрос-ответ; новый знак (нарисовать знак дорожного движения и рассказать о его назначении); игра «Догадайся»; фабрика пословиц, загадок, ребусов.

  

Воспитатели ІІ отряда провели час общения в игровой форме в виде путешествия по станциям: правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила безопасного поведения в быту, правила поведения на водоемах. Ребятам была представлена компьютерная презентация «Соблюдай правила безопасности». Для визуального закрепления был показан мультфильм «Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре».

Управление образования