Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Луганске состоялся торжественный прием Главы Республики по случаю чествования медалистов

Вчера, 20 июня, в луганском Дворце культуры имени Ленина по инициативе Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника для выпускников школ ЛНР, закончивших обучение с отличием, состоялся торжественный прием. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Она подчеркнула, что в этом учебном году с золотыми и серебряными медалями общеобразовательные школы ЛНР окончили 359 юношей и девушек. Алчевск представляли 37 медалистов – это выпускники АСОШ имени Х.Алчевской, АСЭГ, АСОШ №3 имени Н.Бабанина, АСОШ №№6,7,11,12,15,17,22, АИТГ, Алчевской гуманитарной гимназии-д/с имени П.Липовенко, Алчевской гимназии имени В.Онуфриенко.

Среди алчевских медалистов - победители городских интеллектуальных конкурсов и турниров, республиканских олимпиад и викторин, всероссийских конференций и форумов, международных конкурсов и онлайн олимпиад.

Ребята не только проявляли себя в интеллектуальной сфере, они также становились призерами всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований, танцевальных фестивалей.

Торжество открылось парадом медалистов, после чего выпускники получили памятные знаки и приветственные послания руководителя Республики.

Также они поделились своими  впечатлениями о столь значимом дне в своей жизни и планами на будущее.

- Я искренне горжусь тем, что в Алчевске прекрасная юная смена -  умные, красивые, перспективные, сильные, амбициозные молодые люди, с огромным интеллектуальным потенциалом. Вы - наш сегодняшний день и наше будущее. Помните, что старшему поколению нужны ваши знания, преданность делу и любовь к родному краю. Никогда не теряйте свои корни. Помните о своей малой Родине – Алчевске. Прославляйте Отчизну своим трудом, творчеством и достижениями, умножая тем самым славные традиции поколений своих предшественников, - с таким посланием обратилась к алчевским медалистам Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики