Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Народный Совет отменил таможенный сбор за оформление авто в режиме "импорт" - Гостаможня

Народный Совет законом "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О таможенных сборах" отменил таможенный сбор при оформлении автомобиля в режиме "импорт". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления тарифного и нетарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Дмитрий Деревянко.

"При таможенном оформлении автомобиля в режиме "импорт" таможенный сбор за таможенное оформление отменен. Это значит, что, так называемая "растаможка" автомобиля станет дешевле", - отметил Деревянко.

Он рассказал, что с начала 2018 года в режиме "импорт" было оформлено более трех тыс. транспортных средств, а за аналогичный период 2017 года – свыше двух тыс.

"Как видите, количество растаможенных автомобилей стремительно растет. Возможно, в связи с отменой таможенного сбора количество желающих растаможить автомобиль еще увеличится", - предположил начальник управления.

Ранее он сообщал, что Народный Совет законом "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О таможенных сборах" отменил для жителей сбор за таможенное оформление товаров личного пользования. 

Напомним, депутаты Народного Совета ЛНР 14 июня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О таможенных сборах", которым изменен порядок взимания некоторых видов таможенных сборов.

По материалам ЛуганскИнформЦентр