Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 14 июня, прошла 114-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Дема.

Он отметил, что в акции приняли участие сотрудники Администрации, всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, студенты. Они подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы и стригли кустарники.   

Работники КП «АДЭУ» выполнили подготовку к ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжей части по ул.Ленина, нанесли пешеходную разметку по пр.Металлургов, очистили водную поверхность и прибрежную зону Верхнего Лиманского пруда с покосом камыша. 

-К наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 400 человек. Было задействовано 11 единиц техники. Собрано и вывезено более 85 м3 шлака и мусора. Покошена территория площадью 45775 м2, - подчеркнул Валерий Николаевич.  

Он также напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам.

-Присоединяйтесь к облагораживанию родного города! Пусть Алчевск станет более чистым, ухоженным и красивым, - с таким призывом обратился начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема к жителям города. 

Управление информационной политики