Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведены лабораторные исследования воды городских прудов и альтернативных источников водоснабжения

Согласно результатам исследований, проведенных лабораторией Государственной службы «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, вода всех городских прудов Алчевска не соответствует действующим в Луганской Народной Республике СанПиН №4630-88 от 04.07.1988 по содержанию сухого остатка, запаху, колифагов, а также индексу ЛКП.

Учитывая несоответствие качества воды городских прудов, предупреждаем, что водоемы города Алчевска являются непригодными для купания.

Также проведены лабораторные исследования воды альтернативных источников водоснабжения города. По показателям эпидемической безопасности отклонений качества воды альтернативных источников водоснабжения не обнаружено. Санитарная служба настоятельно рекомендует не использовать как водопроводную, так и родниковую воду для питья в сыром виде. Перед употреблением ее нужно кипятить, отмечают специалисты. Это исключит возможность водного пути передачи инфекции и прежде всего вирусного гепатита А.

Невыполнение рекомендаций повлечет за собой распространение особо опасных инфекций среди населения.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности