Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодое поколение Алчевска встретило День молодежи в столице Республики

Вчера, 27 июня, активисты из Алчевской социально-экономической гимназии и представители Молодежного Совета при Главе Администрации города Алчевска в День молодежи побывали в Луганске в сквере имени Героев «Молодой гвардии». Там были организованы площадки, на которых все желающие могли попробовать себя в различных видах деятельности. В сквере работала танцевальная площадка и фитнес-зона. В «Стрелковой зоне» соревновались на звание «Лучший стрелок». А в «Верёвочном парке» ребята проверили свои навыки в спортивном туризме и альпинизме, где Савинкина Владислава (АСЭГ) показала лучший результат (0,45 с) в Республике.

  

Для тех, кто предпочитает более спокойный и менее активный образ жизни, в «Кибер-зоне» предлагали сыграть в компьютерные игры Mortal Kombat X и Fifa 2018. Для творческих ребят организовали выставку мастеров декоративно-прикладного искусства и зону рисования.

Но самым ярким событием стала концертная программа "Битва городов", подготовленная молодыми людьми со всех регионов Республики ко Дню молодежи. Ребята из АСЭГ достойно представили город Алчевск, своим ярким, эмоциональным выступлением. Очередной раз доказав всем присутствующим, что в Алчевске живет самая талантливая и активная молодежь.

  

В творческом состязании между городами и районами Республики победила дружба. А в завершение концертной программы молодые люди провели танцевальный флэшмоб на Театральной площади.

Управление образования