Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



УТСЗН начали выдачу новых льготных проездных документов - Минсоцполитики

Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) на всей территории Республики с 25 июня приступили к выдаче новых проездных документов для льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси). Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"С 25 июня 2018 года управления труда и социальной защиты населения приступили к выдаче новых проездных документов для льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)", – говорится в сообщении.

"Процедура получения проездного документа остается прежней, и для этого необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации", – отметили в Министерстве.

В ведомстве также напомнили, что для оформления проездного документа необходимо подать заявление и предоставить паспорт или другой документ, подтверждающий личность, документ, подтверждающий статус (право на льготу), и фотографию 3x4 см.

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщала, что управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) на всей территории Республики с 11 июня начали прием заявлений на получение новых проездных документов для льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

Новые проездные документы начнут действовать с 1 июля 2018 года.

8 июня 2018 года Совет министров ЛНР принял постановление "О предоставлении права льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики".

Ранее Совет министров ЛНР принял постановление "О внесении изменений во Временный порядок выдачи проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) и его формы", которым продлил на год действие льготных проездных документов – до 15 мая 2018 года. Затем Совмин продлил действие льготных проездных документов до 30 июня 2018 года

По материалам ЛуганскИнформЦентр