Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В детской художественной школе прошел выпускной вечер

В Алчевской детской художественной школе состоялся выпускной вечер. В этом году из стен учреждения вышли 57 юных художников, обучавшихся в классах Валентины Дегтяревой, Николая Солода, Елены Журавель, Светланы Юрчук, Анны Харченко, Владимира Борисенко. Все они накануне успешно защитили свои творческие работы. Половина из них закончили обучение с отличием, семь человек решили продолжить свое обучение по специальности модельера, дизайнера, архитектора в высших учебных заведениях.

  

С этим знаменательным и волнительным событием ребят поздравил директор школы, талантливый художник, Почетный гражданин города Алчевска Николай Солод. Он вручил свидетельства об окончании и пожелал детям мирного неба над головой, свершения задуманного и достижения новых творческих успехов. К выпускникам, родителям и педагогам обратилась исполняющая обязанности начальника отдела культуры Людмила Базалеева. От имени Администрации города она пожелала реализации своего творческого потенциала, веры в себя и достижения поставленных целей.

Теплые и трогательные поздравления подготовили выпускники в адрес своих любимых педагогов. Они благодарили за интересные и познавательные занятия, за то, что научили видеть прекрасное в обыкновенных вещах и обещали заниматься любимым делом в течение всей жизни.

  

Детская художественная школа была основана в 1976 году. В настоящее время в школе сформирован коллектив талантливых художников-педагогов, которые дарят всю теплоту своей души детям, и помогают им приобщиться к дивному миру искусства, постичь основы профессионального мастерства. К каждому ученику относятся как к неповторимой личности, стараются помочь детям обрести светлое и гармоничное восприятие мира.

Отдел культуры