Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Дема.

- Вчера, 17 мая, прошла 110-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. В акции приняли участие сотрудники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, студенты, - отметил Валерий Николаевич.

Он рассказал, что участники акции подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор. Работники КП «АДЭУ» выполняли покос травы, производили ямочный ремонт в асфальтобетоне проезжей части по ул. Фрунзе, высаживали цветочную рассаду.    

- К наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 500 человек. Было задействовано 10 единиц техники. Собрано и вывезено более 110 м3 шлака, мусора и растительных остатков. Покошена территория площадью 9300 м2, - подчеркнул начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

Он также напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам.

- Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к облагораживанию родного города! Давайте поможем Алчевску стать красивым и комфортным! - призвал в завершение пресс-конференции Валерий Дема.

Управление информационной политики