Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Об установлении сроков запрета на лов рыбы и других водных биоресурсов в период нереста и размножения

Об этом рассказал сегодня в ходе брифинга начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

- Приказом Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики от 01.03.2018 № 57 (далее - Приказ), установлены сроки запрета на лов (добычу) водных биоресурсов на период нереста рыбы и размножения других водных биоресурсов на водных объектах Луганской Народной Республики в весенне-летний период, - отметил Геннадий Иосифович.

Он сообщил, что в запретный период разрешено осуществление любительского рыболовства на специально определенных участках водоемов, находящихся в аренде, не являющихся нерестовыми участками рыбы, или массового их сосредоточения одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом (для блеснения) с берега, с обязательным соблюдением Правил любительского и спортивного рыболовства.

- Перечень водных объектов, находящихся в аренде размещен на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, - подчеркнул  Геннадий Кононенко.

Управление информационной политики