Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Совмин утвердил изменения в порядок перемещения товаров через границу ЛНР и ДНР

Совет министров ЛНР утвердил изменения в порядок перемещения субъектами хозяйствования ЛНР и ДНР товаров через административную границу между Республиками. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре по итогам состоявшегося сегодня заседания правительства сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Горобцова.

"Согласно данным изменениям, оформление товарно-транспортной накладной (ТТН) на вывоз товаров в Донецкую Народную Республику остается. С целью вывоза товаров в ДНР субъекты нашей Республики оформляют ТТН на вывоз всех товаров автомобильным транспортом, а также ж/д транспортом, если действующим законодательством не предусмотрена выдача разрешений профильными министерствами", – отметила она.

Постановление вступит в силу со дня его официального опубликования.

Горобцова напомнила, что ранее постановлением Совмина была упрощена процедуры регистрации товарно-транспортной накладной, а именно подача сканированных документов в электронном виде и проставление отметки о регистрации ТТН в органах налогов и сборов по месту своей регистрации. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр