Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске состоялся городской бал выпускников

Сегодня, 23 июня, более 300 алчевских выпускников пришли во Дворец культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов), чтобы отметить одно из самых торжественных событий в жизни – день окончания школы. Свидетелями этой знаменательной даты стали родители виновников торжества, учителя, гости и жители Алчевска.

Выпускной бал - знаменательная дата в жизни каждого человека, которая бывает только один раз в жизни. Это торжественный, радостный и в то же время немного грустный праздник: прощание со школой, с учителями, друзьями, а для кого–то и с родным городом.

  

Сегодня все аплодисменты были для выпускников. Торжественно и трогательно под звуки музыки выстроились они на площади перед Дворцом культуры - нарядные и взволнованные. Среди них: медалисты и отличники учебы, победители республиканских, городских олимпиад и интеллектуальных конкурсов, талантливые музыканты, танцоры, художники, перспективные спортсмены. Будучи школьниками, они не только хорошо учились, но и проявляли себя в творчестве, прославляя свои школы, свой город, делая Алчевск известным далеко за пределами Республики.

После открытия выпускного бала под открытым небом виновники праздника, торжественно пройдя по красной дорожке, переместились в зал Дворца, чтобы уже там продолжить концертную программу.

  

С прекрасным праздником выпускников поздравила Глава Администрации города Алчевска Наталья. Пяткова.

-В этом году 342 юных алчевца закончили школу, успешно сдали государственную итоговую аттестацию. 37 из них - обладатели золотых и серебряных медалей. Уверена, что все вы достойно преодолеете жизненные трудности, достигнете значительных успехов и достойно распорядитесь теми знаниями и опытом, что дала вам школа. Не забывайте школьные годы, школьных друзей, наставников и их мудрые советы, - сказала Глава города.

Наталья Пяткова выразила искреннюю благодарность учителям за багаж знаний и умений, которым они с добротой и душевной щедростью наполнили каждого выпускника. Родителей благодарила за повседневные хлопоты, любовь и заботу о детях, помощь и поддержку педагогов и всего учебного процесса.

  

Глава Администрации пожелала выпускникам, чтобы в новой взрослой жизни у них все получилось, чтобы они состоялись в профессиональном плане, нашли применение своим способностям и талантам.

- Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать. Тогда вы обязательно добьетесь успеха. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее нашего города, всей Республики. Идите вперед за своей мечтой и не отступайте. Найдите счастье в жизни и не отпускайте его. Ярких побед, улыбок и неиссякаемой энергии! – такими словами завершила свое выступление Наталья Пяткова.

Глава Алчевска приняла участие в торжественной церемонии награждения выпускников и вручила им золотые и серебряные медали.

    

Казалось, вся программа торжества пролетела стремительно быстро. Счет времени не был заметен. Это была невероятная феерия вокальных номеров, хореографических композиций, театральных миниатюр.

По традиции в этот праздничный вечер очаровательные выпускницы и стильные выпускники приняли участие в праздничном дефиле, продемонстрировав свои самые красивые наряды.

Финалом праздничного вечера стало выступление виновников торжества, которые исполнили песню «Время пришло». А после всех ожидал яркий и красочный фейерверк.

Вот и остались позади и сказочный мир познания, и искреннее общение со школьными друзьями, а впереди – самостоятельная жизнь. Хоть и радостно расправлять крылья, но все же больно покидать родные места, где пролетело 11 неповторимых лет.

В добрый путь, выпускники! Вперед к счастливому будущему!

Управление информационной политики