Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Спасибо за отдых в пришкольном лагере АСЭГ!

Лето – долгожданная пора отдыха. И каждый из нас, родителей, летом хочет оздоровить своего ребенка. Сегодня, к сожалению, не каждый может вывезти ребенка к морю или в загородные лагеря отдыха. И как спасение, и как выход из сложившейся ситуации – пришкольный оздоровительный лагерь.

В нашей социально–экономической гимназии работает пришкольный лагерь «Радуга», в котором в Iпотоке пять отрядов, один из них - профильный. А это – 162 воспитанника.

    

Отправляя детей в пришкольный лагерь, мы, родители, уверены, что наши ребята будут и накормлены, и под присмотром.

Каждую маму волнует, что же ребенок будет кушать, не останется ли он голодным. На дверях столовой ежедневно вывешивается меню. Наши дети не только сытно, разнообразно накормлены, но и получают сезонные фрукты и овощи.

Каждый день пребывания в лагере насыщен городскими и внутриотрядными мероприятиями, о которых дети рассказывают с восторгом. Это и очень красивое открытие лагерной смены, и посещение парка культуры и отдыха, катание на аттракционах, игры и развлечения, квесты в АЦДЮТ, экскурсии в АГИМ, в Луганском краеведческом музее, показательные выступления воспитанников автомобильных кружков, спортивный конкурс «Веселые старты» в АКДЮСШ №1. Огромное удовольствие получают ребята от занятий плаванием в бассейне гимназии.

    

Наши дети не только оздоравливаются физически, но и развиваются интеллектуально. Этому способствуют мероприятия, которые проводят сотрудники центральной городской библиотеки. Это викторины, развивающие игры, беседы, просмотр фильмов и мультфильмов.

Огромное спасибо хочется сказать воспитателям, которые заботятся о наших детях. Каждый день насыщен самыми разными делами, дети даже не хотят уходить домой. Большое спасибо мы хотим выразить заведующей производством столовой А.П.Богдановой и поварам за организацию горячего и такого вкусного питания.

Каждое утро воспитанники лагеря просыпаются рано (а ведь сейчас каникулы!) и бегут в пришкольный лагерь. Это и является подтверждением того, что лагерь кипит насыщенной жизнью, что в нем здорово! Заканчивается Iпоток, но наши дети с удовольствием еще будут отдыхать в лагере на базе гимназии и в июле.

Н.Н. Литвинова, Г.А. Клименко, О.В.Солонуха, родители воспитанников пришкольного лагеря АСЭГ