Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



22 июня - День памяти и скорби - День начала Великой Отечественной войны

Уважаемые алчевцы! Дорогие земляки!

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, оборвавшей жизни миллионов наших соотечественников, переломавшей и покалечившей судьбы людей. Это день, когда весь советский народ поднялся на защиту Родины, и не было ничего важнее Победы!

Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века всем последующим поколениям. 

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. 

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. 

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. 

Во имя следующих поколений и их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой страшной войны. И сколько бы времени ни прошло, память и боль – в наших сердцах, в сердцах наших детей и внуков!

В День памяти и скорби желаю всем алчевцам мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким!

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова