Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Управление труда и социальной защиты населения информирует об изменениях в сфере оплаты труда

Советом Министров Луганской Народной Республики принято постановление №321/18 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 03.11.2015 № 02-04/327/15» в части премирования работников.

Согласно данного документа руководители государственных учреждений Луганской Народной Республики имеют право утверждать порядок и размеры премирования сотрудников по результатам работы в пределах средств на оплату труда, утвержденных в сметах расходов. Премирование работников осуществляется по результатам работы пропорционально отработанному времени в пределах средств на оплату труда, утвержденных в сметах расходов, в одинаковом размере в процентах к их должностным окладам. Максимальный процент премии установить в размере не более 100 процентов должностного оклада.

Премирование руководителей государственных учреждений Луганской Народной Республики отдельных отраслей бюджетной сферы, установления им надбавок и доплат к должностным окладам, оказание материальной помощи осуществляется по решению вышестоящего органа в пределах имеющихся средств на оплату труда.

Руководитель государственного учреждения имеет право по согласованию с профсоюзным комитетом (при его наличии) с учетом качества работы и личного вклада работника повысить или понизить работнику премию, но не более чем на 25%. Лишение или снижение размера премий оформляется приказом руководителя учреждения (с обязательным указанием причин) и должно производиться за тот расчетный период, в котором было совершено упущение в работе. Работникам, совершившим прогул или имеющим дисциплинарное взыскание, премии не выплачиваются.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики https://sovminlnr.ru в рубрике «Акты» (постановления).

В связи с вышеизложенным управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики просит руководителей внести соответствующие изменения в действующие коллективные договора.

Обращаем ваше внимание, что документы для уведомительной регистрации коллективного договора (изменений и/или дополнений в коллективные договора) подаются в отдел предоставления административных услуг управления делами Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул.Ленина, 48, каб.10. Телефон для справок: 4-04-45.

УТСЗН