Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Профориентационное мероприятие организовали для детей из Центра социально-психологической реабилитации

Интересным событием для ребят из Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей (ранее – Приюта для несовершеннолетних) стало профориентационное мероприятие, организованное специалистами сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы ТО ФССНСБ г.Алчевска с участием волонтёров группы «Хорошие руки».

Основная цель мероприятия – профессиональное просвещение детей, ориентация в выборе будущей профессии. В нем приняли участие дети разного возраста (от 4 до 17 лет). Всем ребятам понравилось говорить о будущем: малыши делились, кем они мечтают стать, когда вырастут, а ребята подросткового возраста уже более осознанно и целенаправленно говорили о своём профессиональном будущем.

Игровые упражнения, викторины, загадки напомнили ребятам о важных и нужных профессиях в мире. Также ребятам рассказали о новых и малознакомых профессиях, которые с каждым годом пополняют рынок труда в разных странах и в ближайшем будущем станут распространёнными и в нашей Республике.

    

Кроме того, воспитанники центра выступили с замечательными номерами по профориентационной тематике.

Подросткам были розданы буклеты «Дневник успеха», разработанные Фондом социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, которые помогут ребятам в их профессиональном самоопределении.

За активное участие в конкурсах ребята получили призы (канцелярские товары), приобретенные специалистами сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы теротделения. Волонтёры группы «Хорошие руки» г.Алчевска также одарили воспитанников центра различными подарками (средствами личной гигиены для подростков и занимательными книгами для малышей).

Ребята и сотрудники центра социально-психологической реабилитации детей выразили огромную благодарность за такой замечательный праздник.

ТО Фонда социального страхования на случай безработицы в городе Алчевске