Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Участники клуба фронтовых друзей в канун празднования Дня Победы встретились «На привале»

Сегодня, 7 мая, в канун празднования Дня Победы состоялось очередное заседание клуба фронтовых друзей. В этот день встреча несколько изменила свой формат проведения. На этот раз участники клуба собрались на свежем воздухе, в парке культуры и отдыха имени Победы. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции Глава Администрации города Наталья Пяткова.

- 9 Мая — поистине святой для каждого из нас день. Это день памяти о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, которые отстояли свободу и независимость Отчизны в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Это торжество, в котором слились воедино радость, память и скорбь. День победы – это одновременно и государственный, и очень личный, семейный праздник. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, которые навеки остались на полях сражений. Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю, - подчеркнула Наталья Петровна.    

Главой города были высказаны слова благодарности  ветеранам за мужество и безграничную любовь к родной земле. Она пожелала им крепкого здоровья, бодрости, долголетия и мирного неба над головой. 

- Конечно же, в этой праздничной обстановке не обошлось и без церемонии награждения. Ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий были награждены благодарственными письмами за доблестное служение Родине от имени Главы Луганской Республики Леонида Пасечника, Председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко и  Администрации города Алчевска, - с гордостью отметила Глава города. 

Подводя итог сказанному, Наталья Петровна сообщила, что для ветеранов участники городских коллективов самодеятельности подготовили обширную концертную программу. Несмотря на то, что она длилась около двух часов, время пролетело незаметно, вся встреча прошла на одном дыхании.

Управление информационной политики