Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дни экологической безопасности прошли в Алчевске

Согласно утвержденному рабочему плану по организации и проведению в период с 1 по 30 апреля 2018 года Дней экологической безопасности в городе Алчевске были проведены массовые акции: «Зеленая волна», «Чистый четверг», «Вода – источник жизни», «День встречи птиц».Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказалначальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

- Проведены мероприятия по благоустройству территорий памятников Героям Великой Отечественной войны, мест захоронения советских воинов в рамках подготовки празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, - отметил Геннадий Иосифович.

Он сообщил, что были организованы субботники по санитарной очистке территорий города и благоустройству и озеленению территории Парка культуры и отдыха имени Победы. Подготовлены зоны отдыха и городка аттракционов к открытию весенне-летнего сезона, проведена покраска и побелка зданий и сооружений.

- Площадь благоустроенных территорий парков, аллей, скверов составила 65,47 га, высажено 1143 саженцев деревьев и 1905 кустарников. Создано 0,88 га новых газонов, ликвидировано 147 стихийных мусорных свалок объемом 1141,5 м3, очищено от мусора 3,6 кмберегов. За отчетный период проведено 105 экологических мероприятий, в которых приняли участие 7345 человек из них 964 учащихся, - подчеркнул в завершении Геннадий Кононенко.

Управление информационной политики