Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях

В выходные в Алчевске прошел спортивный праздник «ВелоОсень 2015»

115 ноября 2015 года в Алчевске состоялся спортивный праздник – «ВелоОсень 2015». Его участниками стали около 100 спортсменов из Алчевска, Луганска, Стаханова, Перевальска, Теплогорска, которые приняли участие в велопараде по улицам города, соревнованиях по велокроссу и велоориентированию.

«ВелоОсень» началась на площади Советской. Проехав по городу, спортсмены построились около ДК Металлургов. После короткого приветствия был дан старт соревнованиям в парке культуры и отдыха имени Победы по велокроссу на пересеченной местности, а также велоориентированию.

Главным судьей велокросса был Александр Сошевский, а велоориентирования – Николай Базаров.

2Длина дистанции велокросса составила 5,5 км. Трасса состояла из участков с различным покрытием: мокрый грунт, асфальт, тротуарная плитка, упор делался не только на скорость, но и на технику вождения.

Победителями велокросса в возрастной группе от 14 до 18 лет стали:

Александр Родионов (Теплогорск), Даниил Скорик и Сергей Зайцев (Алчевск). В группе от 19 лет и старше победителями стали: Игорь Ступа (Стаханов), Александр Илюхин и Дмитрий Ладин (Алчевск). Среди девушек первое место в велокроссе заняла Мария Волкова.

В соревнованиях по велоориентированию места в возрастной группе от 14 до 18 лет распределились следующим образом: первое место занял Александр Родионов из Теплогорска, второе место досталось Станиславу Лухакину из Алчевска. В возрастной группе от 19 лет и старше первое место занял Дмитрий Ладин из Алчевска, второе – Владимир Ляховченко из Луганска, третье – Игорь Ступа из Стаханова.

Нашему обществу нужны подобные мероприятия, ведь это верный путь к здоровому образу жизни, а также повод объединить людей разного возраста, чтобы с пользой и весело провести время.