Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела выездное совещание

Сегодня, 18 июня, состоялось выездное совещание Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой с руководителями структурных подразделений Администрации и коммунальных предприятий.

Участники совещания проехали по улицам города, чтобы проинспектировать качество выполнения работ по наведению порядка в городе, посмотреть, как осуществляется покос газонов, везде ли своевременно убирается мусор, оценить благоустройство городских улиц.

В ходе поездки был составлен ряд протокольных поручений, которые уже переданы для исполнения.

Так, Наталья Пяткова поручила начальнику УЖКХ взять под строгий контроль покос травы и стрижку кустарников по территории города, эффективно организовать  работу по вывозу мусора, не допуская его скопления и образования свалок, следить за уборкой единичного мусора.

– С самого утра все работники должны трудиться на закрепленных за ними участках. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо заранее тщательно распланировать объемы работ для ежедневного выполнения, - подчеркнула Глава города. – Наводить порядок необходимо планомерно и незамедлительно.

В ходе поездки Глава Администрации поручила коммунальщикам в кратчайшие сроки удалить поросль под бордюрами и произвести их побелку по центральным улицам города, очистить остановки транспорта от рекламных объявлений. Дала указание усилить контроль за покосом травы и стрижкой кустарников по территории города, следить за содержанием клумб в надлежащем виде и регулярным их поливом, а также продолжить работу по удалению камышей из городских прудов.

Кроме того, Наталья Пяткова подчеркнула, что представители частного бизнеса обязаны содержать в порядке территории, закрепленные за их торговыми точками и офисами.

- Наш город должен быть опрятным, ухоженным и красивым», — отметила Глава Администрации Наталья Пяткова. - Но для того, чтобы жить в чистоте и уюте, нужно для начала изрядно потрудиться.

Глава Администрации Наталья Пяткова часто проезжает по территории города, чтобы оценить работу коммунальных служб, благоустройство города, самой увидеть проблемы, с которыми к ней обращаются люди. Такая форма работы является эффективной, поэтому она будет продолжена и в дальнейшем.

Управление информационной политики