Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Необходимо усилить меры противопожарной безопасности

Об этом сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила   Глава города Наталья Пяткова.

-Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил с 18 апреля в Республике самый высокий, пятый  класс пожарной опасности. В связи с этим  соответствующим службам необходимо усилить противопожарный контроль на предприятиях города и объектах социальной сферы, а также выполнить все предписания, которые давала МЧС,- подчеркнула  Наталья Петровна.

Глава города отметила, что нужно активизировать работу на территориях, прилегающих к объектам социальной сферы, по покосу травы, а также на улицах, в скверах и парках, во дворах многоэтажек. К этой работе необходимо призвать и предпринимателей города: они должны в порядке содержать территории около своих офисов и объектов торговли.

-Кроме этого, службам Администрации совместно с МЧС необходимо регулярно осуществлять рейды в микрорайонах Алчевска с частной застройкой на предмет наличия нескошенной травы, сухостойных деревьев, легковоспламеняющегося мусора, - напомнила Глава города.

Руководству КП «АУМ» поручено усилить меры противопожарной безопасности на полигоне ТБО, чтобы не допустить возгорание мусора. А КП «АЖЭО» необходимо навести порядок на технических этажах многоквартирных домов – в подвалах и чердаках. Там не должно быть легковоспламеняющихся вещей, помещения не могут быть захламлены.

Был поднят вопрос  обустройства минерализованных полос, установки знаков противопожарного содержания, обеспечения  необходимого на случай чрезвычайной ситуации запаса воды, песка и шанцевого инструмента. Также был рассмотрен вопрос инвентаризации защитных сооружений.

- Основная задача, которая стоит перед нами - это соблюдение всех мер, которые позволят сделать жизнь жителей нашего города безопасной. Мы должны убедиться в том, что все системы функционируют исправно, а персонал и сотрудники учреждений обучены правильно и оперативно реагировать в условиях чрезвычайной ситуации. Нет ничего дороже жизни, поэтому мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы обезопасить алчевцев, - подвела итог пресс-конференции Глава Администрации Наталья Пяткова.

Управление информационной политики