Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О подготовке к проведению фестиваля казачьей культуры в Алчевске

Сегодня, 6 апреля, состоялась пресс-конференция Главы Администрации Алчевска по вопросам проведения Республиканского фестиваля казачьей культуры «Луганский край – казачий край».

Наталья Пяткова рассказала, что многое в плане подготовки к фестивалю уже сделано. Ранее был намечен ряд мероприятий, многие из них успешно воплощены в жизнь. Работа ведется целенаправленно и оперативно, с пониманием всей серьезности о возложенной на город ответственности.

-  Утверждена эмблема фестиваля, разработана программа, продуман целый ряд тематических интерактивных площадок. Для участия приглашены гости не только из Луганской, но также из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, - сообщила Наталья Петровна.

Она также отметила, что планируется разделить торжество чествования казачьей культуры на две основные части. Это будет научно-практическая конференция и концертная программа коллективов художественной самодеятельности.

- Изучение истории и культуры казачества чрезвычайно важно для подрастающего поколения, ведь казаки всегда были преданными слугами своего Отечества, самоотверженно защищая его от врагов, - подчеркнула Глава города.

Управление информационной политики