Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Согреем заботой сердца ветеранов

- Нельзя забывать, что сегодня мы живем, строим планы на будущее, любим, развиваемся, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность поблагодарить за эту Победу ветеранов, которых, к глубокому сожалению, осталось не так уж много, -  сказала сегодня на пресс-конференции начальник управления информационной политики Надежда Макеева.

Она подчеркнула, что ежегодно в преддверии празднования 9 Мая в Алчевске проводится акция оказания помощи ветеранам. В этом году она пройдет под девизом: «Давайте делать добрые дела вместе!» Старт акции, инициированной Главой Алчевска Натальей Пятковой, будет дан 9 апреля. Администрация города обращается ко всем неравнодушным людям – волонтерам – с призывом прийти на помощь нуждающимся.

- Ваша поддержка может иметь самые разнообразные формы.  Это и помощь с уборкой в доме, ведь не каждый человек старшего поколения в силу возрастаобладаетфизической возможностью справляться с некоторыми видами работ самостоятельно (помыть полы или окна, вскопать огород, принести воды, сходить в магазин и т.п.).  В том числе это может быть помощь какими-то вещами или продуктами. Или так называемая «Почта добра», когда волонтеры разносят ветеранам открытки с теплыми словами поддержки и поздравлений с праздником. Или, в конце концов, просто элементарное внимание к пожилым людям - не безучастно пройти мимо старика или старушки, а остановиться, задать пару вопросов. А вдруг перед вами стоит герой ВОВ, блокадник, человек непростой героической судьбы. Ведь иногда разговор в несколько минут может в корне изменить вашу жизнь и жизнь хорошего человека! – отметила Надежда Макеева.

Начальник управления информационной политики объявила, что всем, кто желает поучаствовать в жизни героев Великой Победы, необходимо обратиться в Администрацию Алчевска (ул. Ленина, 48, каб. № 3), где создан список участников Отечественной войны, указаны потребности каждого и вид помощи, в которой они нуждаются. Тех, кто вызовется помогать, будет сопровождать социальный работник.

Также она призвала всех жителей Алчевска, по соседству с которыми живут одинокие ветераны войны и которым некому помочь, сообщать их координаты в Администрацию города по тел. 5-22-12. Эта информация будет добавляться в электронный реестр нуждающихся в помощи солдат Победы.

Управление информационной политики