Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Основная задача - обезопасить жизнь людей

Об этом, 2 апреля, в ходе пресс-конференции говорил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

Он подчеркнул, что необходимо усилить меры пожарной безопасности. Ответственными службами уже составлен график проведения дополнительных инструктажей и тренировок по экстренной эвакуации из зданий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также ведутся серьезные проверки всех заведений с массовым пребыванием людей, направленные на предупреждение трагедий, подобных кемеровской.  В случае выявления нарушений при проведении проверок будут приняты незамедлительные меры реагирования, направленные на устранение нарушений. 

- Мы должны убедиться в том, что все системы исправно функционируют, а персонал и сотрудники учреждений обучены правильно реагировать в условиях чрезвычайной ситуации, - сказал Геннадий Кононенко.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности акцентировал внимание на том, что главной задачей является незамедлительное принятие всех необходимых мер для обеспечения безопасности жизни алчевцев.

Управление информационной политики