Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Городской отдел полиции напоминает владельцам оружия о необходимости продления сроков действия разрешения на право его хранения и ношения

Городской отдел полиции напоминает владельцам огнестрельного охотничьего, газового оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения о необходимости продления сроков действия разрешения на право хранения и ношения оружия, если их срок закончился либо подходит к концу.

Владельцы указанногооружиядолжны обратиться для консультации в Алчевский ГОВД МВД ЛНР не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения, а владельцы с просроченными разрешениями на хранениеоружияобязаны обратиться в соответственный орган внутренних дел немедленно, т.к. нарушение гражданами сроков перерегистрацииоружияявляется административным правонарушением и влечет за собой административную ответственность.

В случае наступления смерти собственника оружия оно незамедлительно сдается для ответственного хранения в орган внутренних дел, который его зарегистрировал. В противном случае возможно привлечение к ответственности, в том числе и уголовной, за незаконное хранение оружия. Поэтому необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о смерти владельца оружия и не чинить препятствий в его изъятии для ответственного хранения.

Убедительная просьба к владельцам ответственно относиться к своему оружию, максимально обеспечивать его надежную сохранность, своевременно приводить в надлежащее соответствие разрешительные документы, а также не допускать противоправные действия с использованием оружия.

Разрешительная система Алчевского ГОВД МВД ЛНР: г.Алчевск, ул.Московская, 4, кабинет №11, телефон: 5-18-41.

Дежурная часть Алчевского городского отдела полиции: г.Алчевск, ул.Набережная, 8, телефоны: 102, 5-61-25, круглосуточно.

Алчевский ГОВД МВД ЛНР