Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


День медицинского работника отметили в Алчевске

Сегодня, 15 июня, в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК химиков) состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню медицинского работника. С наступающим профессиональным праздником алчевских медиков поздравила Глава Администрации города Наталья Пяткова.

- В соответствии с программой развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор» большое внимание уделяется развитию системы здравоохранения. Профессия медицинского работника возвращает себе уважение и престиж, которых, несомненно, заслуживает, - отметила в своем выступлении Наталья Пяткова. - Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшеры, фармацевты ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого человека, встают на пути у недуга, помогают обрести здоровье, жизненные силы и уверенность в себе. А это требует кропотливой работы ума, души, сердца, сострадания, чуткости, большого терпения.

    

Глава Администрации пожелала медицинским работникам города, чтобы в их жизни было больше внимания и добрых слов благодарности от пациентов, больше радости и улыбок, а также профессиональных успехов, здоровья, благополучия и мира. Выразила уверенность в том, что знания и опыт и впредь будут способствовать укреплению здоровья жителей Алчевска.

Конечно же, на празднике не обошлось без церемонии награждения.

Грамотами Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики за высокий профессионализм отмечены: заведующая отделением реабилитации детей дошкольного возраста ГУ ЛНР «Алчевский детский противотуберкулезный санаторий» Лилия Макарова, врач-хирург ГУ ЛНР «АЦГМБ» Сергей Полищук, старший акушер отдела совместного пребывания матери и ребенка ГУ «Алчевский центр матери и ребенка» Алла Плотникова, врач-фтизиатр диспансерного отделения ГУ «Алчевский противотуберкулезный диспансер» Екатерина Быкова, заместитель главного врача по медицинской части ГУ «Алчевский онкологический диспансер» Татьяна Гераничева.

  

За целеустремленность, преданность профессии и активную жизненную позицию благодарственные письма от Администрации Алчевска получили: медицинская сестра детского отделения ГУ «Алчевская городская стоматологическая поликлиника» Вера Рейде, заведующая диспансерным отделением ГУ «Алчевская психиатрическая больница» Юлия Шмидт, врач-педиатр (приемного отделения) инфекционного отдела ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» Галина Хажилина, старшая медицинская сестра отдела неонатального ухода за новорожденными ГУ «Алчевский центр матери и ребенка», Виктория Абдрашитова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» Светлана Кардаш.

В этот праздничный день не могли не вспомнить и об истории здравоохранения в Алчевске. В адрес всех медработников прозвучало множество теплых слов поздравлений и признательности за их самоотверженный труд.

Насыщенную и яркую концертную программу для виновников торжества подготовили вокальные и хореографические коллективы Центра культуры и народного творчества.

Управление информационной политики