Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


106-я акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 12 апреля, прошла очередная, 106-я, акция по благоустройству Алчевска «Чистый город». Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Дема.

- В акции приняли участие сотрудники Администрации Алчевска, всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, студенты. Не остались в стороне и представители частного бизнеса – они наводили порядок на территориях, закрепленных за их торговыми точками и офисами, - отметил начальник УЖКХ.   

В ходе пресс-конференции он рассказал о проделанной работе: участники акции сметали шлак, который высыпали на проезжие части и тротуары города за зиму, убирали на зеленой зоне оставшуюся с прошлого года опавшую листву и мусор, приступили к побелке бордюров и деревьев. А силами КП «АДЭУ» продолжается ямочный ремонт асфальтового покрытия.

- К наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 600 человек. Было задействовано 14 единиц техники. Вывезено около 200 м3 мусора, шлакового смета, листвы и веток, - подчеркнул Валерий Дема.

Он напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Призвал не оставаться в стороне, присоединяться к облагораживанию родного Алчевска!  - Помните, что чистота наших улиц и дворов зависит от каждого из нас! А жить в опрятном и красивом городе намного приятнее! - резюмировал свое выступление начальник жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Дема.

Управление информационной политики