Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника управления Пенсионного фонда в городе Алчевске

Вчера, 14 июня, состоялся брифинг начальника управления Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Инны Ткачук. Основной целью брифинга стало информирование граждан Алчевска о вступлении в силу постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 12.06.2018 № 336/18 «Об увеличении размера пенсионных выплат», которое предусматривает увеличение с 1 июля 2018 года на 10% размера пенсионных выплат гражданам, проживающим в Луганской Народной Республике.

Инна Александровна рассказала о том, что перерасчет пенсий согласно указанному постановлению будет произведен всем пенсионерам Алчевска, кроме тех, кому пенсия назначена в соответствии с Временным порядком пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц, утвержденным постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 13.03.201/8 № 136/18.

В обзорной части своего выступления Инна Ткачук привела количественные показатели работы управления, а именно: на сегодняшний день в управлении Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске на учете состоит 29866 пенсионеров, в течение 5 месяцев 2018 года специалистами управления назначено 583 новых пенсионных дела и 1281-му гражданину проведен перерасчет пенсии с учетом страхового стажа и заработной платы. Она также отметила, что 56 граждан в текущем году воспользовались правом возобновить выплату пенсии на территории Республики.

Управления Пенсионного фонда в городе Алчевске