Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Юбилей известных книг отметили в центральной библиотеке

Для воспитанников Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов в центральной библиотеке состоялся литературный видеоальманах «Есть сила благодатная в созвучье слов…», посвященный книгам-юбилярам.

Детей познакомили с интересными фактами из истории создания сказок «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х.Андерсена (написана 180 лет назад) и «Аленький цветочек» С.Т.Аксакова (написана 160 лет назад), любимых многими поколениями детей. Отвечая на вопросы занимательной викторины, юные читатели проявили смекалку и показали отличное знание этих сказок.

Затаив дыхание, дети смотрели мультфильмы по мотивам сказок «Стойкий оловянный солдатик» и «Аленький цветочек». Мальчики и девочки были растроганы печальной, но полной опасных приключений историей жизни оловянного солдатика, восхищены его выдержкой и мужеством. А волшебная красота произведения «Аленький цветочек» отрыла им истинные ценности, которых так не хватает нам сегодня: великую силу любви, сострадание, верность слову, доброту.

Юные читатели поняли, что в волшебных сказках может случиться всё, что захочешь, что доброе сердце может сделать чудеса.

Отдел культуры