Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


«Народный контроль» за порядком в городе осуществляется инициативными гражданами

- В соответствии с программой социально-экономического развития Республики до 2023 года «Наш выбор» одной из важнейших задач является  обеспечение социальной поддержки граждан. В связи с этим в Алчевске активно реализуется механизм «народного контроля» за основными сферами жизнедеятельности города, - отметила Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Так, были созданы и успешно функционируют четыре инициативные группы. Их участниками стали наиболее активные, неравнодушные к судьбе города и его жителей, граждане, представители ветеранских организаций. В свободное время они осуществляют мониторинг за состоянием Алчевска – проверяют соблюдение правил торговли, осуществляют надзор за качеством бытового обслуживания, следят за графиком движения транспорта и состоянием транспортных средств, исследуют качество оказания медицинских услуг, наблюдают за состоянием городских дорог и тротуаров, внутридомовых территорий и жилого фонда.

Результаты такой слаженной работы дают о себе знать. Информация, полученная от инициативных групп, позволяет ответственным службам оперативно устранять выявленные прорехи в том или ином звене жизнедеятельности города. Эта работа направлена на постепенное повышение качества жизни алчевцев.

Управление информационной политики