Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День полезных дел прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

Сегодня, 13 июня, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ №17 «Солнышко» прошёл День полезных дел под девизом «Спешите совершать полезные и добрые дела!»

Была организована игровая программа «Цветик-семицветик», в ходе которой ребята вспомнили о главной героине сказки Жене и её желаниях, научились быть добросердечными, сопереживающими, гуманными. Дети сделали выводы, что все желания должны приносить пользу не только себе, но и окружающим.

  

Воспитанники старшего отряда поучаствовали в городском флешмобе, побывали в историческом музее, где изучили историю города через квест-игру.

Школьная медсестра провела в «Студии здоровья» беседу «Чистые руки», после которой дети убедились, что обязательно нужно мыть руки перед едой, чтобы сохранить своё здоровье.

  

Воспитанники пришкольного лагеря поучаствовали в школьной акции «Во саду ли, в огороде»: оказали посильную помощь в уходе за школьными клумбами (пололи сорняки, поливали цветы).

Детвора с задором, хорошим настроением и улыбками провела этот день, а в завершение каждый ребёнок получил витаминный заряд – «Банановый рай» на полдник!

Управление образования