Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

В прошлом году, впервые в Алчевске на берегу Орловых прудов открылся уникальный пришкольный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей. И вновь наступило время для новой встречи юных алчевцев в полюбившемся месте отдыха. Этим летом на территории биостанции алчевского эколого-биологического центра организованы пять смен работы лагеря «Орловый остров».

Такая необычная оздоровительная площадка, как и в прошлом году, привлекает внимание многих алчевских школьников. Многие уже изъявили желание оказаться здесь. Отдых на свежем воздухе, активные игры и развлекательные мероприятия, а также вечера у костра и пятиразовое питание — ждут ребят. И школьники первой летней смены из алчевского центра детского и юношеского туризма и экскурсий уверены, что их надежды на отдых оправдаются!

— Мы находимся здесь третий день и нам все нравится! Я приехала в лагерь в первый раз, и уже нашла многих друзей. Поем песни у костра, участвуем в конкурсах, эстафетах, играх. Даже дождь не помешал нашему отдыху. Питание очень хорошее, все отлично! Хочу сказать большое спасибо взрослым за такой отдых! (Александра ЧИНАЕВА, СШ № 11).

— Когда я узнал, что буду отдыхать в лагере «Орловый остров», очень обрадовался. Для меня, как воспитанника центра детского и юношеского туризма и экскурсий, это новый опыт. Интересно проводить время на свежем воздухе, жить в палатке, петь под гитару. Всем сверстникам хотел бы пожелать также приехать на «Орловый остров»! Вы не пожалеете! (Максим АЛЕХИН, СШ № 15)

С открытием лагеря школьников поздравила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, отметив, что за пять веселых смен в лагере «Орловый остров» отдохнут юные экологи, воспитанники ЦДЮТ, творческие коллективы «Этюд-Таис» и «Юный металлург», спортсмены ДЮСШ № 1 и ДЮСШ № 2.

— Из опыта прошлого года, мы видели, что интерес школьников и их родителей к отдыху в палаточном лагере растет. Так что, этим летом было принято решение увеличить количество смен и число отдыхающих. Всего за летний период «Орловый остров» посетят более 150 алчевских школьников. И уверена, этот проект будет развиваться. Если вспомним, кстати, и «Артек» когда-то начинался с палаточного лагеря, — с улыбкой говорит Наталья ПЯТКОВА. — Наша задача оздоровить как можно больше детей, наполнить их досуг интересными мероприятиями и общением. И сделать это лето для алчевской детворы незабываемым!

На торжественной линейке, посвященной открытию лагеря, школьники продемонстрировали гостям, что они достойны отдыхать в походных условиях — мальчишки и девчонки на отлично знают устав лагеря, с уважением относятся к руководителям кружков и воспитателям, к традициям и символам «Орлового острова», любят окружающую природу, а значит, отдых для каждого из них будет ярким и воспоминания о нем останутся в памяти надолго. Пройдя через волшебные «Ворота Желаний», каждый из детей загадал свое заветное желание. По доброй традиции «островитянам» и в этом году помогла заботливая Администрация города — были приобретены 7 новых палаток, летние сланцы для школьников, оборудование для медпункта. Кроме того, обеспечен ежедневный подвоз питьевой воды и охрана лагеря.

И вновь над «Орловым островом» под аккомпанемент гитары прозвучали слова любимой туристической песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Отличного отдыха, вам, ребята!

По материалам газеты «ОГНИ»