Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минфин разъяснил порядок получения спецразрешений на некоторые виды деятельности

Министерство финансов ЛНР разъяснило порядок получения специальных разрешений на некоторые виды деятельности в соответствии с изменениями, внесенными Советом министров ЛНР в постановление "О специальном разрешении на некоторые виды деятельности". Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

В ведомстве отметили, что внесенные изменения коснулись перечня видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение, сроков их действия и размеры платы на эти виды деятельности.

№ п/п

Наименование вида деятельности, на осуществление которого требуется специальное разрешение

Размер платы за выдачу специального разрешения (в российских рублях)

Срок действия специального разрешения

1

Страховая деятельность

5000,00

5 лет

2

Деятельность ломбардов

34820,00

1 год

3

Изготовление изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней

5000,00

5 лет

4

Сбор, первичная обработка отходов и лома драгоценных металлов, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней

5000,00

5 лет

"С 11 июня 2018 года субъекты хозяйствования при подаче заявлений и пакета документов о выдаче специальных разрешений на вышеуказанные виды деятельности предоставляют оригинал документа, подтверждающего внесение платы за выдачу специального разрешения, только после принятия решения о выдаче специального разрешения", – рассказали в Министерстве.

В ведомстве уточнили, что, в соответствии с постановлением, за выдачу дубликата специального разрешения взимается плата в размере 600 руб., специального разрешения при его переоформлении – 600 руб.

"Кроме того, за выдачу копии специального разрешения, в соответствии с пунктом 16 Временных правил выдачи специальных разрешений на некоторые виды деятельности, взимается плата в размере 200 рублей", – добавили в Минфине.

В ведомстве подчеркнули, что постановлением отменены требования к физическим лицам-предпринимателям и юридическим лицам в части получения специального разрешения на осуществление деятельности по торговле изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней, а также деятельности страховых агентов и страховых брокеров в сфере страховой деятельности на территории ЛНР.

"Кроме того, постановлением Совмина "О приостановлении на территории Луганской Народной Республики выдачи специальных разрешений на осуществление страховой деятельности, а также деятельности страховых агентов и страховых брокеров" приостановлено действие позиции под номером 51 "Страховая деятельность". Также правительством установлен временный запрет на деятельность ломбардов на территории ЛНР. В этой связи специальные разрешения на эти виды деятельности временно не выдаются", – рассказали в Министерстве.

В Минфине также разъяснили, что "специальные разрешения, выданные в соответствии с постановлением Совета министров ЛНР от 21 марта 2015 года "О специальном разрешении на некоторые виды деятельности (с изменениями)", до вступления в силу настоящего постановления действуют до окончания срока их действия".

"Субъектам хозяйствования, осуществляющим указанные выше виды деятельности, необходимо обращаться в Министерство финансов ЛНР для получения специального разрешения", – отметили в ведомстве.

Прием документов проводится по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3а, кабинет № 413. Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 09.00 до 16.00.

Телефон для справок: (0642) 53-54-01.

По материалам ЛуганскИнформЦентр