Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведено заседание штаба по подготовке к зиме

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

- Жилищно-коммунальное хозяйство является важнейшей отраслью, с которой ежедневно сталкиваются все граждане Алчевска и Республики. Поэтому одним из ведущих направлений республиканской программы социально-экономического развития «Наш выбор» до 2023 года является обеспечение качества предоставляемых услуг ЖКХ, – отметила Глава города Наталья Пяткова. – А успешная реализация ремонтной кампании по подготовке к предстоящей зиме станет гарантом стабильного теплоснабжения в жилом фонде и объектах социальной сферы. И алчевцы, таким образом, проведут зимние холода в домах, где тепло и комфортно.

В процессе подготовки теплового хозяйства КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» к новому отопительному сезону были проведены гидравлические испытания теплотрасс, после проведения которых было выявлено 22 порыва, 15 из них уже устранены. Проведены капитальные ремонты 3-х котлов, работы продолжаются. Произведена ревизия запорной арматуры. На всех котельных ведутся текущие и капитальные ремонты в соответствии с запланированными мероприятиями. Общий процент выполненных работ составляет 39%.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» ведутся работы по ремонту мягких и жестких кровель. Выполняется замена внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек.

КП «Алчевское производственное управление канализационного хозяйства» организована работа по замене водопроводных сетей. Проведена ревизия пожарных гидрантов, вентилей и задвижек. Прочищаются канализационные трубы, устраняются забои канализационной сети. С начала текущего года накрыто 22 колодца водопроводной сети и 17 – канализационной. Также предприятие выполняет работы по устранению аварийных ситуаций на водоводах.

В плане подготовки к новому отопительному периоду в ряде учреждений образования начаты работы по утеплению труб отопительной системы, окон, входных дверей. 

В учреждениях здравоохранения проводится ревизия задвижек, вентилей.

Руководство управления «Алчевскмежрайгаз» и «РЭС» также приняло активное участие в заседании и доложило, что произведен осмотр технического состояния коммуникаций и разработаны мероприятия по устранению выявленных недостатков и дефектов.

- Вопрос подготовки к отопительному периоду очень серьезный и имеет первоочередное значение. Качество – это то, на что необходимо обращать внимание в первую очередь, здесь не может быть никаких поблажек. Необходимо усилить контроль за ремонтными работами, которые проводятся всеми коммунальными предприятиями при подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Управление информационной политики