Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники пришкольного лагеря АЦСРДИ «Дружба» сочетают приятный отдых с полезным

Сегодня, 11 июня, в пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Дружба», расположенном на базе АСОШ №12, подопечные Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов сочетали приятный летний отдых с полезным.

Воспитатели и вожатые подготовили интерактивное занятие агитбригады «Знай правила дорожного движения». Ребята отгадывали загадки, учились правильно переходить дорогу, а после игровой части рисовали знаки дорожного движения.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Дружба» пользуется большой популярностью не только среди подопечных Центра, но также их сестер и братьев. 30 детей принимает в этом году лагерь. Больше всего привлекают детвору, конечно же, занятия в бассейне.

   

Так, Даша Тараненко (7 лет) и Аня Лунёва (7 лет) в этом году впервые пришли в лагерь. В бассейн шли с опаской, но с помощью педагогов и тренера страхи исчезли - из воды девочки выходили уже последними.

Каждый день в пришкольном лагере насыщенный: зарядка, музыкальные занятия 2 раза в неделю, игры, конкурсы. А ещё в плотный график мероприятий входят и оздоровительные процедуры, которые проходят под руководством медицинских работников АСОШ №12 – лечебная физкультура, массаж, электро- и физиотерапия.

АЦСРДИ