Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Веселую игровую программу ко Дню дружбы подготовили в детском саду «Ландыш»

Сегодня, 8 июня, в детском саду №6 «Ландыш» отмечали праздник - Международный день друзей.

Игровая программа «Дружба начинается с улыбки» собрала вместе всех друзей. В ней принимали участие  дети всех возрастных групп. Каждая группа подготовила  к выступлению красочные  интересные номера.  «Жить без дружбы нам нельзя! Делай добрые дела!» - такими словами ребята запустили ракету веселья и начался праздник.

В ходе мероприятия звучали песни В.Шаинского «Улыбка», «Если с другом вышел в путь», Б.Савельева «Настоящий друг», Т.Залужной «Дружба – это не работа». Дети танцевали, играли, собирали конструкторы-пазлы солнышка лучистого, цветов-друзей всех бабочек и мотыльков, проказников-мышат.

  

На празднике царила доброжелательная и радостная атмосфера. Старшие  дошкольники повторили правила настоящих друзей: не ссориться, уступать, не бояться просить прощения, если обидел друга, быть вежливым, не злиться, не жадничать, помогать другу, быть честным, быть внимательным. Еще дети читали стихи о дружбе, выучили новую волшебную извинялочку.

Герои, с которыми  встретились  ребята, – добрый кот Леопольд с мышатами и бабочки–красавицы помогли детям понять, что дружба – это великий дар, ею нужно дорожить, её необходимо беречь и ценить.

Управление образования