Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось торжественное открытие 1 смены палаточного лагеря «Орловый остров»

Сегодня, 7 июня, состоялось торжественное открытие 1 смены городского стационарного лагеря «Орловый остров». Первооткрывателями нынешнего летнего сезона по традиции стали юные туристы – воспитанники Алчевского центра детского и юношеского туризма и экскурсий. На мероприятии присутствовала Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

- Лето – любимая детская пора, и главная задача для нас, взрослых, - сделать это лето для вас незабываемым и неповторимым, – обратилась к воспитанникам лагеря Глава города. - Надеюсь, что здесь вы проведете свое время полезно, увлекательно и весело, наберетесь сил и бодрости к новому учебному году. Станете более коммуникабельными, самостоятельными, инициативными и находчивыми.

    

Наталья Пяткова пожелала юным туристам хорошего отдыха, совершить для себя новые интересные открытия, получить как можно больше положительных впечатлений и найти новых добрых друзей.

От Главы Администрации дети также получили полезные подарки - яркие, красивые, удобные и такие необходимые детям во время отдыха пляжные сланцы.

«Орловый остров» - это уникальный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей. Он расположен в живописном уголке нашего города, на берегу Орловых прудов, на территории биостанции Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества. В нашем городе он работает уже второй год.

  

Этим летом организовано пять смен работы лагеря, продолжительность каждой – 10 дней. За один поток оздоровление проходят 30 детей. Таким образом, за лето отдохнуть в лагере «Орловый остров» смогут 150 ребят. Каждый из потоков имеет свое направление: туристическое, экологическое, творческое, спортивное. Отдельная смена в этом году откроется для воспитанников коллективов Алчевского Центра культуры и народного творчества.

В течение 10-дневного потока в лагере ребят ждет масса увлекательных мероприятий, как тематических - осваивание техники пешеходного туризма, оказание первой медицинской помощи, спортивное ориентирование на местности, вязка узлов и т. п., так и развлекательных – различные квесты, викторины и конкурсы, спортивные состязания, работа творческих мастерских и, конечно же, подвижные игры на свежем воздухе и вечерние посиделки с песнями у костра. И, конечно же, всем обеспечено 4-разовое витаминизированное питание.

  

- Здесь я отдыхаю вместе со своими друзьями. Время проводим весело и разнообразно, каждый день наш ждут новые мероприятия! Особенно нравится проводить вечера за песнями у костра, – рассказывает о своем пребывании в лагере Александра Чинаева, ученица АСОШ №11.

- В этом лагере я впервые. Очень обрадовался такой возможности летнего отдыха. Для меня это новый опыт, новые эмоции и знакомства. Жизнь в палатках – это здорово! Скучать здесь не приходится – это точно! -делится своими впечатлениями Максим Алехин, ученик АСОШ №15.

Управление информационной политики