Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцев старшего возраста приглашают на оздоровление в отделение социальной реабилитации

Об этом в ходе пресс-конференции рассказала заведующая отделением Людмила Бачурина.

- 4 мая по инициативе и при поддержке Главы Администрации города Натальи Пятковой на базе территориального центра состоялось торжественное открытие нового отделения социальной реабилитации для людей пожилого возраста, - напомнила Людмила Анатольевна. - 14 мая отделение распахнуло свои двери перед 25 подопечными. Продолжительность одного заезда – 15 календарных дней. Таким образом, уже 8 июня начнется второй заезд в отделение. А всего за год планируется оздоровить 225 алчевцев старшего возраста (за 9 курсов реабилитации).

Завотделением соцреабилитации рассказала, что право на оздоровление в новом отделении 1 раз в год имеют алчевцы пожилого возраста (пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды, достигшие 18 лет), предоставившие все необходимые документы и не имеющие медицинских противопоказаний.

Людмила Бачурина отметила, что реабилитация направлена на поддержание иммунной, нервной, сердечно-сосудистой систем и опорно-двигательного аппарата. В план реабилитации входит комплекс процедур: утренняя гигиеническая гимнастика, лечебная физкультура, прием фиточаев,  массаж; аэроионотерапия, психотерапия, светотерапия, физиотерапия в зависимости от лечебных показаний. Она также подчеркнула, что, помимо медицинских процедур и организации культурного досуга, подопечным раз в день предоставляется комплексный обед.

- Заботливый медицинский и обслуживающий персонал отделения ждет подопечных на следующие заезды! Воспользуйтесь возможностью отдохнуть и поправить свое здоровье! – обратилась в завершение к старшему поколению жителей Алчевска завотделением соцреабилитации Людмила Бачурина.

Управление информационной политики