Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла природоохранная акция «Чистый берег»

Водоемы и водные источники являются голубой жемчужиной города и требуют к себе бережного отношения.

С целью улучшения экологического состояния прибрежных территорий водных объектов города, во исполнение Плана природоохранных мероприятий города Алчевска на 2018 год (распоряжение Главы Администрации №100 от 26.02.2018) проведена акция «Чистый берег».

Сотрудники и учащиеся Алчевского строительного колледжа, Индустриального техникума и Донбасского государственного технического университета вышли на уборку Школьного пруда.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» проведены работы по очистке водной поверхности Верхне-Лиманского пруда.

    

За период проведения акции собрано и вывезено 8,3 м3 мусора с территорий городских водных объектов. Протяженность расчищенных от мусора берегов водоемов города составила 3,2 км. В выполнении природоохранных мероприятий приняли участие 47 человек.

Проведена большая работа по очистке территорий водных объектов. Но усилия будут напрасны, если не придерживаться простых истин. Мы являемся частью природы и должны ее беречь. Начинать борьбу с мусором нужно с самого себя, приучать детей, друзей и знакомых к соблюдению чистоты. Позже это станет принципом жизни – любой мусор нужно выбрасывать в специально отведенные для этого места. Тогда и отдыхать на берегу чистого пруда будет намного приятнее.

Уважаемые жители города! Не выбрасывайте мусор в не предназначенных для этого местах, уходя с пикника, заберите мусор с собой и выбросите в мусорный бак, ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш город чистым и уютным.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности