Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Театр на Оборонной приглашает жителей Луганщины на премьеру спектакля "Ловушка" 8 июня

Луганский академический музыкально-драматический театр на Оборонной приглашает жителей ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины 8 июня посетить премьеру спектакля "Ловушка" по пьесе французского писателя и драматурга Робера Тома. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Посмотреть спектакль смогут все желающие, в том числе гости из временно подконтрольных киевским силовикам районов Донбасса. Начало – в 17.00", – говорится в сообщении.

"В основе сюжета постановки лежит история Даниэля Корбана, проводившего вместе с женой в горах медовый месяц и заявившего в полицию об ее исчезновении. Через несколько дней кюре (священник) приносит радостную весть: мадам Корбан нашлась. Однако Даниэль утверждает, что он в первый раз видит женщину, которая называет себя его женой. Комиссар полиции в растерянности: кому из двух "супругов" доверять? Даниэль догадывается, что попал в искусно организованную ловушку", – рассказали в театре на Оборонной.  

В учреждении культуры отметили, что "благодаря огромному количеству хитросплетений сюжета и режиссерским находкам постановка приобретает динамичность и заставляет зрителя находиться в напряжении на протяжении всего спектакля".

Режиссером-постановщиком, а также музыкальным оформителем спектакля выступил Георгий Пачкория, хореограф – заслуженный деятель искусств ЛНР Ольга Тарасенко.

В МКСМ напомнили, что для жителей подконтрольной Украине части Луганщины действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"Благодаря этой постоянно действующей акции жители подконтрольных ВСУ районов Луганщины могут посещать все учреждения культуры и спорта ЛНР бесплатно", – уточнили в Министерстве.

По материалам ЛуганскИнформЦентр