Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Оргкомитет перенес проведение турнира по контактным единоборствам на 16 июня

Организационный комитет перенес дату проведения турнира по контактным видам единоборства, который проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 9 на 16 июня. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на президента Федерации кикбоксинга ЛНР и Федерации рукопашного боя ЛНР Юрия Арнаута.

"Турнир состоится на неделю позже, не 9, а 16 июня. Такое решение было принято в связи с тем, что многие спортсмены – студенты, в начале июня у них идут сессии, экзамены, зачеты. Это касается и наших ребят из ЛНР, и команды из ДНР, и ребят, которые намерены приехать на соревнования из временно подконтрольной Украине части Луганщины", - пояснил он.

Арнаут отметил, что перенос сроков соревнований способствует увеличению количества участников турнира.

Президент спортивных федераций уточнил, что в настоящее время оргкомитет турнира принял около 70 заявок.

В программе турнира соревнования по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг (раздел кикбоксинга, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами) и рукопашному бою.

Участниками соревнований могут стать юноши и девушки от 2008 года рождения и старше с квалификацией не ниже третьего юношеского или взрослого разряда. Общий призовой фонд турнира составляет 1 млн 150 тыс. рублей.

Состязания состоятся в зале борьбы Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) по адресу: Луганск, квартал Луганский, 2а.

Желающие принять участие в соревнованиях могут подать предварительные заявки по электронному адресу Федерация кикбоксинга ЛНР regionlg@inbox.ru в срок не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения турнира.

По материалам ЛуганскИнформЦентр