Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В путешествие по искристому лету отправились воспитанники пришкольного лагеря АГГ имени Петра Липовенко

Вчера, 4 июня, в пришкольном лагере "Веселые ребята" состоялось торжественное открытие лагерной смены уже непосредственно в стенах родной гуманитарной гимназии.

Ребята узнали, что нынешняя смена "Путешествие по искристому лету" называется так неспроста - за каждое достижение отряды будут получать искорки. На подведении итогов при закрытии смены будет объявлен "Самый искристый отряд". Количество заработанных искорок можно отследить в зеркале с одноименным названием. В первый день каждый отряд выбрал командира, придумал название и речевку. Все это испытали в действии. Лучше всех справился с заданием отряд №2 и поэтому получил наибольшее количество искорок. Вторыми стали отряды №3 и №1, а третье место - у 4-го отряда.

  

Получив "путевку дня", ребята продолжили день подвижными играми на свежем воздухе. А отряд №4 посетил библиотеку-филиал №4. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересную беседу о правах детей. Чтобы полученные знания лучше запомнились, ребята отвечали на различные вопросы, стали участниками викторины и отгадали загадки по правам и обязанностям детей.

После обеда отряды приняли участие в конкурсе рисунков "Детство - лучшая пора". Конкурс еще продолжается. На данный момент наибольшее количество работ предоставил отряд №3. Ждем остальные работы, чтобы определить, кому же достанется наибольшее количество искорок.

Управление образования