Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Спортсмены из Алчевска стали победителями первенства ЛНР по плаванию

Команда юных спортсменов из Алчевска стала победительницей первенства ЛНР по плаванию, которое состоялось на базе Центра олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) "Олимп-спорт" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов в возрасте от 2005 года рождения и младше. Победителей определяли в пяти номерах программы и по итогам двух эстафет", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что участниками состязаний стали 10 команд из девяти городов Республики: Луганска, Алчевска, Красного Луча, Молодогвардейска, Свердловска, Антрацита, Кировска, Ровеньков и Стаханова.

"Командное первенство определялось по сумме набранных очков в двух возрастных категориях: мальчики и девочки 2005-2006 года рождения и мальчики и девочки 2007 года рождения и моложе", – отметил директор ЦОПС "Олимп-спорт" Сергей Ломакин.

"По итогам соревнований победителем, набравшим наибольшее количество очков, стала команда Алчевска, второе место заняли воспитанники "Олимп-спорта", третье завоевала команда Свердловска", – рассказал он.

В личном зачете успешно выступила Алина Артамонова из Алчевска, которая среди девочек 2005-2006 годов рождения заняла три первых места на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. Кроме того, луганчанин Сергей Зеленский занял три первых места среди мальчиков 2005-2006 годов рождения – на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м на спине и 50 м вольным стилем.

"Хорошие результаты показали также Ангелина Романцова из Алчевска, став победительницей среди девочек 2007 года рождения и моложе на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем, и житель Свердловска Матвей Веремеев, который занял первые места среди мальчиков 2007 года рождения и моложе на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м на спине и 50 м брассом", – рассказали в МКСМ.

В ведомстве добавили, что чемпионы и призеры личного и командного первенства были награждены грамотами и медалями Министерства. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр