Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ансамбль народного танца «Юный Металлург» и образцовая студия эстрадной песни «Этюд-Таис» провели отчетный концерт

Праздник песни и танца подготовили коллективы Алчевского центра культуры и народного творчества. Перед началом долгожданных каникул народный ансамбль народного танца «Юный Металлург» и образцовая студия эстрадной песни «Этюд-Таис» провели совместный творческий отчетный концерт.

Участники коллективов пригласили на заключительный праздник искусства по-настоящему близких друзей: братьев и сестер, родителей, бабушек и дедушек, чтобы от всего сердца поблагодарить их за то, что однажды привели в коллективы художественной самодеятельности, добровольно посвятив свое свободное время творческому развитию подрастающего поколения. 

  

На концерте присутствовали мамы и папы малышей, делающих первый робкий шажок на пути к познанию хореографического и вокального искусства, а также родители участников, которые не первый день в коллективах. Руководители коллективов искренне поблагодарили всех присутствующих за то, что пока ребята подрастали и оттачивали свое мастерство в новогодних сказках, массовках и подтанцовках, родители, бабушки и дедушки мужественно переносили долгие часы ожидания, собирали «тормозки», помогали на ходу делать уроки, переживали за детей и внуков. 

  

Яркий завораживающий концерт предстал перед зрителями калейдоскопом изумительных номеров, гаммой разноцветных костюмов и детских улыбок. Родители с удовольствием аплодировали ребятам и от души благодарили своих неизменных руководителей: художественного руководителя Викторию Мирошниченко, главного балетмейстера Татьяну Гичко, балетмейстера Ярослава Елисеева, главного хормейстера Екатерину Юрьеву, хормейстера Анастасию Поволоцкую, идейных вдохновителей Татьяну Грабович и Ларису Сухомлин.

Отдел культуры