Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центральной библиотеке организовали виртуальную экскурсию по Музею изобразительных искусств имени А.С.Пушкина

Как совершить реальное путешествие в музеи мира, не выходя из библиотеки? Возможно ли такое? Оказывается – вполне! Так, в центральной городской библиотеке читатели и слушатели литературно-художественного факультета Университета 3 поколения совершили увлекательное виртуальное путешествие по залам Музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, где представлены уникальные шедевры европейского и мирового искусства. 

Виртуальная панорамная экскурсия создавала полную иллюзию присутствия в Музее. После просмотра гости поделились своими впечатлениями, рассказали, какие картины, скульптуры понравились им больше всего. Они отметили, что «виртуально переходя в Музее из одного зала в другой, мы словно перелистали страницы книги искусства, вобрали в себя новые впечатления, получили истинное наслаждение от встречи с прекрасным…»

Экскурсия получилась яркой и интересной. Кроме виртуального путешествия читателей познакомили с красочными альбомами репродукций и книгами по искусству из фонда центральной библиотеки. 

Отдел культуры