Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускники военной кафедры ДонГТУ приняли присягу

Сегодня, 1 июня, перед главным корпусом Донбасского государственного технического университета состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Луганской Народной Республики выпускниками кафедры военной подготовки. Поздравить студентов с этим важным и ответственным шагом в жизни пришла Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

- Мы очень горды и рады тому, что сегодня наши ребята из числа студентов вуза пополнят ряды военных, - обратилась к выпускникам военной кафедры Глава города. - Уверена, что вы, молодые офицеры запаса, станете для нас достойными защитниками.

    

Наталья Пяткова пожелала юношам, принявшим присягу, чтобы, несмотря на готовность и желание связать свое будущее с военной службой, их карьера в дальнейшем все-таки нашла реализацию на мирном поприще под ясным небом, где нет войны.

    

Военная кафедра при ДонГТУ после длительного перерыва возобновила свою деятельность в 2015 году. И сегодня первые ее выпускники приняли присягу. Этому торжественному событию предшествовали успешно сданные итоговые экзамены. За 2 года обучения юноши прошли специальную подготовку. Выполняли требуемые нормативы и упражнения, готовились стойко преодолевать трудности военной профессии.

   

Выпускники военной кафедры смогли воспитать в себе мужество, ответственность и активную гражданскую позицию. Поэтому не остается никаких сомнений в том, что они с честью и по совести будут носить гордое офицерское звание, свяжут свою жизнь со служением на благо людей и нашей молодой Республики.

Управление информационной политики